Славик

6. Человек приближается к плоскому зеркалу со скоростью 1м/с. С какой скоростью нужно удалять зеркало от человека, чтобы

6. Человек приближается к плоскому зеркалу со скоростью 1м/с. С какой скоростью нужно удалять зеркало от человека, чтобы расстояние между человеком и его изображением не менялось?

да

Flower

Естественно, с такой же: 1 м/с.
===
Нет, неправильно ответил. Зеркало должно двигаться с такой скоростью. А удалять зеркало от человека - с нулевой скоростью. Чтобы ничего не менялось-то.

Светлана Рыкова

Зеркало должно двигаться со скорость человека. Все просто, представьте что вы зеракало сами держите перед собой и идете, растояние не меняеться, т. к. зеркало движеться с той же скоростью.