Елена Дрон

Есть фраза "it ain't easy" , что значит это "ain't"? Сленговое что-то?

Юрий Петрушин

ain’t [eInt] = am not / is not / are not / have not / has not - может означать одно из перечисленных отрицаний (в зависимости от смысла речи)
просторечное американское сращение = are not, am not, is not, have/has not
не, нет
Изначально песенно-поэтическая форма, ставшая сленговым американизмом