Елена Овечкина

помогите с вопросом на билет к ГОСам. ну совсем не могу понять ничего...

Организация. Принципы построения организационной структуры управления. Типы структур управления: механические и органические.
(гуглить пробовала, только там совсем непонятная информация, и на экзамене ответить не смогу, так как не понимаю о чем речь.... объясните, кто может, чтоб я хоть представление имела.... надеюсь на вашу помощь!!)))

Юлия

нормальный вопрос, кроме "механического и органического". здесь даешь определение организации, характеризуешь структуру организации и структуру управления. все подходы, какие найдешь, их много) . учебник Мильнера "Теория организации" поищи, он хороший.
пример механических структур управления - компьютерные программы, органических - улей и муравейник.