Мурад Мамедов

Могу ли я подать апелляцию?

Я не согласна со своей оценкой за ГИА по математике. Балл, рекомендованный ФИПИ на 5 - 23. В нашей области (Смоленской) установлен значительно более высокий балл - 32. При этом, нас абсолютно никто об этом не предупреждал, и готовились мы к тому, который рекомендован ФИПИ. Могу ли я подать апелляцию, что не согласна с такой большой разницей между баллами - рекомендованным и установленным? Или хотя бы в связи с тем, что нас не предупреждали?

Мария Калинина

В полной праве вы можете подать апелляцию!

Борис Борисюк

Нет, не можете согласно ст. 21-26 ГК РФ.
Закон не позволяет Вам подавать апелляции в любой форме. Только по достижении 18 лет, согласно Конституции РФ и ГК РФ.

Дмитрий Костюченко

А что Вы собираетесь апеллировать?)) ) Рекомендация - не есть приказ! Это, во-первых. А во-вторых, кого волнует к чему вас готовили? Предъявляйте претензии к тем, кто вас готовил, а не к тем, кто устанавливает критерии оценок на экзамене. И, наконец, в-третьих, апеллируют конкретные вещи, а не просто "несогласие" с чем-то! Так что, увы и ах!))