Татьяна ***

Стоит ли учитывать такой фактор как "совесть" при ценообразовании? 🙂

Имеется ввиду, когда ставится торговая наценка. Я торгую медикаментами и немного мучает совесть когда продаю их за дорого. (хотя люди готовы платить эти деньги) . Вот не знаю как от мук совести избавиться...

Denis Narovenko

Нет, первое мешает второму)

Мария Шмелева

Учитывайте конечно. Совесть, которая будет вас сжирать изнутри, когда не хватит денег на завтрашний хлеб. ) Смело в бой. В коне концов на чистую и честную зарплату не проживешь.

Миша Маликов

Тут выбираете что-то одно, или совесть или прибыль, по другому никак!

Катюшка Крынина

Может они и не готовы платить эти деньги, но в аптеке же не торгуются. Если вас мучает совесть- то сделайте в своей аптеке льготные цены на жизненно необходимые лекарства для незащищенных слоев населения, для многодетной матерей и повесьте рекламу . И вы узнаете, что очень много бедных людей будут покупать ваши лекарства по льготным ценам и будут ходить только в вашу аптеку. Прибыль- прибылью, ну а вдруг старушка с маленькой пенсией давно копит на ваши таблетки или какой то инвалид не доедает, но исправно покупает дорогие таблетки?