Иван Шеин

Финансисты, что там с долларом происходит, какие прогнозы?

Чем объясняется подъем цены?

Прошу отвечать людей из банковской сферы, а не праздношатающихся.

Дмитрий Дорофеев

ЦБ повысил курс доллара до 32,1385 рубля за доллар / Новости банкиру.. .
Центральный банк РФ установил официальный курс доллара США с 7 июня 2013 года в размере 32,1385 рубля за доллар. Повышение по сравнению с предыдущим значением составило 0,1569 рубля.
ИА Клерк. Ру

Elvisa Suleymanova

сколько нужно - столько и напечатают ещё этих зелёных фантиков.. .

Константин Матвеенко

Вы имели ввиду с рублем что происходит? Во первых -он действительно слабеет -нет ни одного макропоказателя который бы улучшил его положение за последний год. И второе -экспортерам выгодно иметь слабый рубль. Иногда им идут навстречу. Ведь именного они "кормят" социалку РФ, а не внутренний рынок.
А с долларом ничего не происходит уже 70 лет. А если и происходит -то под пристальным взором финансовых стратегов, а не минфина который смотрит не дальше бюджетного года. Еще не было финансового и экономического кризиса после второй мировой, чтоб сша пострадала больше, чем кто либо. А вот организовать это- она может.

Юлия

Если нефть растет, доллар тоже, но если золото растет то доллар падает и наоборот. Сейчас самое выгодно покупать золото. Но скорем временем будет долларовая инфляция из за ТС, так как в ТС будет единая валюта, и они сделают все что бы завалить доллар, покупая у них товары и возвращая ихние деньги, или бартером.