Ан
Аня

Как можно сметить MAC адрес на Wi-Fi в смартфоне с Android?

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: есть WI-Fl сеть, и некоторым устройствам заблокировали доступ по MAC-адресам. Как можно подменить мак, чтобы иметь возможность выходить в сеть? Буду благодарен, если кто предложит подробное описание процедуры.

Юлия Максимова

MAC-адрес (от англ. Media Access Control — управление доступом к среде, также Hardware Address) — это уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице оборудования компьютерных сетей. Большинство сетевых протоколов канального уровня используют одно из трёх пространств MAC-адресов, управляемых IEEE: MAC-48, EUI-48 и EUI-64. Адреса в каждом из пространств теоретически должны быть глобально уникальными.

Egen Vorobev

На хабрахабре всё описано
http://habrahabr.ru/sandbox/62871/