Ляззат Чаймердинова

Привет, ребята! Можно ли спасти беспроводные наушники?

Мой маленький сынуля, уронил их в аквариум. После просушки, зарядка работает, зеленая лампочка горит на них, но вот включаться они не хотят. Можно ли их спасти или можно смело выбрасывать на помойку?

Юлия

Подождать пока не высохнут) А там вероятно и зараюотают)

Павел Ребровский

После водных процедур, как правило, её нужно обесточить и вынуть элементы питания. Более того, не в коем случае не включать.
Что бы судить о возможности восстановления, нужно как минимум увидеть состояние электронной начинки.

Амина Алипханова

Обратитесь в сервисный центр (где ремонт ноутбуков, телефонов и т. д.) . Там более осведомлены в этом вопросе и смогут если не починить то дать хотя бы совет.

Иван Лысых

большая вероятность что уже не будут. , надо было батарею сразу вынуть если возможно. но пусть посохнут ещё пару дней, время покажет

Baba.nina Pixto

Вообще нужно сразу же отключать питание и бежать в сервис. Нужна не просто сушка а удаление воды до того как начнется процесс коррозии.
Чудом "ожившая" высушенная техника без разборки и очистки выходит из строя через некоторое время из-за коррозии в местах пайки и других токопроводящих участках.
Грубо говоря, электронная плата будет "гнить" уже без воды.