Ivan Belov

что это за формула r=p-c?

геометрия. r - вроде как радиус

Сергей Абреев

Вы хотя бы указали, откуда вообще это! Из математики, физики, химии, экономики, зельеварения, нумерологии, древних рун?? ? Вы некорректно ставите вопрос и надеетесь на то, что вам тут все распишут в мельчайших подробностях! Укажите, где вы увидели эту формулу, в каком разделе? Кстати, в разных книгах в одних и тех же формулах могут использоваться разные буквенные обозначения.

Если из геометрии, то, возможно (я в этом не уверен) , r и с - это соответственно радиус и длина окружности, вписанной (или описанной) в многоугольник (может быть, квадрат, треугольник или еще че-то) , периметр которого = р. Поищите в гугле формулы, связывающие радиус, периметр многоугольника и длину окружности - может быть, найдете что-то полезное.