Alima Bakirova

Кто нибудь кто знает, язык Visual Basic, помогите решить 2 задачи. Очень надо пожалуйста.

7.Задан вектор М (n).Определить произведение нечетных элементов, имеющих четные индексы.
7.Найти среднее арифметическое из всех положительных элементов этой матрицы.

это массивы

Зу
Зульфия

Как я понимаю, это два действия надо сделать с одним массивом
Пусть количество элементов n заранее известно
Dim M(n) As Single, i As Integer, Mes As String
Dim P As Single, Sred As Single, k As Integer
P = 1: Sred = 0: k = 0
For i = 1 To n
Mes = "Введите M(" + Str(i) + ")"
M(i) = InputBox (Mes)
If (i Mod 2 = 0) And (M(i) Mod 2 = 1) Then P = P * M(i)
If M(i) > 0 Then Sred = Sred + M(i): k = k + 1
Next i
Sred = Sred / k
Mes = "Произведение P = " + Str(P) + "; Среднее = " + Str(Sred)
MsgBox (Mes)
End

Если надо 2 отдельных программы, напиши в каждой по одному If

Егор Лыткин

Что за задачи?