Андрей Тарасов

Помогите с решение теории вероятности

Задача 1.
В урне m белых и k черных шаров. Случайным образом из урны извлекаются два шара. Найти вероятность того, что эти шары будут разных цветов. m=4, k=5
Задача 2.
Два стрелка одновременно стреляют в мишень. Вероятности попадания соответственно равны p1, p2 и не зависят от того, попадает ли другой стрелок или нет. Найти вероятность следующих событий:
1.А - попали оба стрелка.
2.B - попал ровно один стрелок.
3.C - попал хотя бы один стрелок.
Пожалуйста, с решением. Заранее благодарна!:)

Евгений Панов

вот я вуз-то прогулял... .
а что уже есть решение на нерешаемые задачи, а я то думал что теория вероятности всего лишь теория и случайность непредугадываема... .
на то вроде она и случайность... .
или придумали масло масляное делать - вычислять вероятность вероятности (она же случайность)... .
тоесть процентное соотношение того насколько это вероятно что случайность случится... .
да математики-то у нас гениальные гении оказывается и теоретические теоретики.... )
короче нострадамусы да и только....)