Денис Шапошников

Проверьте решение пожалуйста, Теория вероятности

Спасибо большое. помогите с последней задачей,
В первой урне 7 белых и 3 черных шаров, во второй - 5 белых и 1 черных. Из первой урны во вторую переложили 1 шар, затем Из первой урны во вторую переложили 4 шара, затем из второй урны вынули один шар. Определить вероятность того, что он белый

A - переложили белый
B - переложили черный
C - выбрали белый

P(C) = P(AC) + P(BC) = P(A)P(C/A) + P(B)P(C/B) = 7/10*6/7 + 3/10*5/7 = 0,8

это правильное решение?

Александр Киракосян

Ты пропустил перкладывание 4-х шаров. Задача усложняется в разы, хотя ход решения верный.