Max

Чужому ребёнку не могу дать ремня. А как тогда его усмирять?

Бывает, дочка папиного друга 8 лет остаётся у нас с ночёвкой на 1 и более суток. Родители этой девочки часто то по-работе, то ещё по другим разным причинам где-то пропадают, понимаю, времени на ребёнка не хватает.. . Они гордятся тем, что их дочь "без комплексов","пробивная", хотя, на самом деле они это путают с недостатком воспитания. Может, конечно, дома она не так себя ведёт, но когда она у нас в гостях, то частенько ведёт себя так, что если бы это был мой ребёнок я дала бы ей ремня... но не могу. Мало того, учит мою младшую сестру того же возраста и потом сестра тоже себя так ведёт. Как усмирять ребёнка?

Поплаухин Валерий

а попробуйте с ней и Вашей младшей сестрой поиграть в игру "Что такое «хорошо» и что такое «плохо»? " и, играючи, объяснить, что есть хорошо и что есть плохо.
Поверьте, девочка ещё в том возрасте, когда ещё может понимать и воспринимать "хорошее" влияние.
Нужен совет, помощь - пишите на почту.
Удачи!

Ро
Роман

бить ремнём ни в коем случае нельзя. с детьми надо разговаривать, общаться как с друзьями. рассказывать им сказки, рисовать, читать, играть. занятий очень много. если вы не любите детей то вам нельзя доверять ребёнка а тем более чужого. задумайтесь над этим

Алексей Кеепер

Ппц, да тебя в тюрьму надо!

Мария Андрианова

Поговори с ней. А ты дура что детям ремня даешь??? Они ещё глупые, маленькие, а ты им уже психику портишь!!!

Любовь Горячева

Это тебя НЕ касается. Девочку оставляют НЕ на тебя, а на ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. А ты бы лучше заняла девочку чем-то, книжку ей почитала, поиграла с ней, чем тут писать и жаловаться.

Елена Васильева

Тарелки мыть заставить, полы, белье стирать - труд очищает от дури...

Татьяна Печавина

Морально подавить!!!!

Ю:
Юлия :::

Хорошо, что у вас нет ребенка. НЕЛЬЗЯ ДЕТЕЙ БИТЬ.

Дмитрий Зубрев

Либо требовать от друзей, чтобы они завязывали оставлять эту пробивную у вас, либо предупредить, что терпеть ее выходки больше не будете и примете меры.

Фёдор Корнейчук

скажите что вы не можете сидеть с их ребенком, что дела у вас или что то такое.. . а усмирять никак, только родителям рассказывать что она творит.. . а вообще я против ремня ...можно пытаться объяснять, но т. к. вы ребенку посторонний человек вряд ли она к вам будет прислушиваться...

Станислав

Ничего не сделаете. Это чужой ребёнок. Если она Вам не нравится, то не нужно её оставлять у себя. Её родители пусть ищут другое место для своего ребёнка.

А$
Андрей $

я бы родителям ребенка сделала в первую очередь замечание, чтобы научили ее правильно вести у чужих.

Александр Комиссаров

Надо мягко прекратить эту практику. Чужого ребёнка Вы не перевоспитате, да и права у Вас на это нет.

Наталия Семенова

Разговорами, уговорами, да, да, найти то, что она точно будет слушать.

Лексей Георгиевский

Не берите ребенка себе. И объясните почему. Если друзья - поймут. Если не поймут, то пошлите их

Нина Леонтьева

вообще-то можете выпороть её. но изменится отношение её родителей к вам. или объясните им как нужно воспитывать дочь.
а вообще - не оставляйте её у себя дома. а младшую порете?

Лидия Бурлакова

Один удар в ухо, заменяет три часа воспитательной беседы))))))

Алина Чепурина

Подведите ее к столу или еще чему-нибудь и ударьте головой по нему. Быстро придет в себя, проделывайте эту процедуру по нескольку раз в день - умнеть начнет на глазах. Вы же сильнее ее! Так что действуйте, иначе она так и вашу дочь научит себя вести и ее так же придется усмирять.