Надя

Как сфотографировать экран на андроиде? То есть сделать скриншот.

Andrew

Android 3.2 и позднее — долгое нажатие на кнопку «Недавние программы» .
Android 4.0 — кнопка уменьшения громкости + кнопка «Включение» .
Samsung Galaxy — кнопка Назад + Домой (сохраняются в папке ScreenCapture).
Samsung Galaxy S II — кнопка Домой + Блокировка (сохраняются в папке ScreenCapture).
HTC Desire S — кнопка Включения + Домой (сохраняются в папку с фото) .
Sony Ericsson Xperia Arc S — кнопка уменьшения громкости + Включение.

Универсальный способ
Ну и, наконец, способ, который позволит сделать скриншот на любом устройстве с ОС Android. Да, он не слишком простой, но зато рабочий. Сразу предупреждаю, для работы потребуется компьютер.

Итак, по пунктам:
1. Подключаем свой телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля и устанавливаем нужные драйверы, если они ещё не установлены в системе.

2. Скачиваем здесь SDK, но не устанавливаем его, а копируем все файлы и папки из архива в какую-нибудь папку, например, в C:\SDK. Чем короче будет путь к папке, тем проще будет дальше. Итак, у меня в этой папке оказались папки «eclipse», «sdk» и приложение «SDK Manager»

3. Теперь, из папки C:\SDK\sdk\platform-tools (или оттуда, где вы создали папку на 1 шаге) надо скопировать файлы «adb.exe», «AdbWinApi.dll» и «fastboot.exe» в Windows\System32. Скопировали? Переходим к следующему шагу.

4. Запускаем командную строку. Надеюсь, у большинства пользователей не возникнет проблем с этим, а если и возникнет, то командную строку всегда можно найти по адресу Пуск-Все программы-Стандартные (или Служебные) -Командная строка. Можно запустить Пуск-Выполнить, набрать там «cmd.exe» и нажать Enter. Думаю, у вас всё получилось и на экране открылось чёрное окошко командной строки.

5. Теперь нам надо в командной строке перейти в папку, в которую вы положили SDK. Чтобы это сделать, нужно использовать утилиту «cd». Например, если набрать «cd c:\», то мы попадём в корень диска С. Затем набираем «cd SDK» и переходим в папку с SDK. Тут надо снова набрать «cd SDK», т. к. нам нужен именно этот подкаталог. Ну и, наконец, набираем «cd platform-tools» и попадаем в каталог назначения. Если вы скопировали SDK не в C:\SDK, то команды у вас будут другие, по аналогии не трудно догадаться, что надо написать.

6. Итак, в командной строке у нас написано «C:\SDK\sdk\platform-tools>_». Вводим здесь «adb shell» и нажимаем Enter. Если вы всё сделали правильно, то будет написано
shell@android:/ $
Командную строку после этого можно свернуть, она больше не нужна, но не закрывайте её.
Возможно, у вас будет написано «device not found». Попробуйте в настройках смартфона, в параметрах разработчика разрешить Отладку по USB.

7. Приступим непосредственно к снятию скриншота. Заходим в папку tools (у меня она расположена по адресу C:\SDK\sdk\tools\) и находим там файл ddms.bat, запускаем его. Откроется программа «Davlik Debug Monitor».
Слева в списке будут видны все устройства Android, подключенные в данный момент к компьютеру. У меня видео один телефон — Samsung Galaxy S II. Итак, выбираем наш смартфон, щелкнув на его названии. После этого открываем меню Device-Screen Capture.

Здесь можно сделать скриншот, повернуть его, скопировать в буфер обмена или сохранить. Вот, в общем-то и всё.

Да, этот способ сложный, требует некоторых усилий и времени, но на старых версиях Android иного не предусмотрено, да и на современных китайских устройствах стандартные способы не всегда срабатывают. Так что, этот способ поистине универсальный, хоть и требует дополнительных затрат.

На
Надежда

у всех по разному.... у меня например вкл+громкость -

Евгений

Нужно одновременно зажать кнопку понижения громкости (-) и кнопку включения/выключения для
Megafon

Ек
Екатерина

Просто нужно нажать одновременно на кнопку уменьшение звука ( - ) и и на кнопку выключение телефона ( жать нужно 5 сек. примерно )

Ваня/тушканчик Латышев

Мне вот тут в чате подсказали => https://otvet.mail.ru/answer/1849119630
Хорошие люди. Заходите. Всем рады)

Алексей Мартыненко

андроид 4.4.4 (s4 mini) зажать кнопки возврата в главное меню + кнопка включения