Игорь Баширов

Как сделать скриншот на андроиде.

Илона Александровна

проводишь рукой по экрану и всё

Светлана Лаврова

клавиша "звук минус"+"кнопка выключения"

Татьяна Божок

Android 4.0 и выше
Счастливые владельцы смартфона или планшета с Android четвёртой
версии могут сделать скриншот простым одновременным нажатием кнопок
питания и понижения громкости. Удерживаем эту комбинацию долю секунды,
после чего наблюдаем характерную картинку на экране. Найти сделанный
скриншот можно в Галерее.
Android 2.3 и ниже
К сожалению, более ранние версии Android не предусматривали штатной
функции создания снимка экрана. Проблему решали производители смартфонов
(например, Samsung реализовывали эту функцию одновременным нажатием
кнопок питания и Home). Если эта комбинация не работает, то стоит
обратиться к Google — возможно, ваше устройство тоже умеет делать
скриншоты из коробки, но своей хитрой комбинацией.
Если поиск не принёс радости, то придётся обратиться к программе под
названием No Root Screenshot It. Программа состоит из двух частей:
мобильное приложение для смартфона и десктопный клиент для компьютера.
После недолгой настройки программа открывает возможность сохранять
снимки экрана с телефона.
Android 2.3 и ниже (root)
Если устройство с рутом, то вариантов уже больше:
ставим приложение Screenshot UX,
которое позволяет не только снимать скриншоты, но и даёт возможность
создать кастомную комбинацию кнопок для снимка экранаставим кастомный ROM (например, CyanogenMod), который умеет делать скриншоты без сторонних приложений