Варвара Дьяченко

Ответьте на вопрос что такое Привод-назначение, виды, характеристика

Оля

Непонятно, Вам про автомобильные привода или??? ?

Передний привод.
При этом типе привода энергия от мотора передается на передние колеса. Этот привод получил массовое распространение у автопроизводителей автомобилей. В этом варианте привода отсутствует карданный вал, что значительно снижает массу автомобиля и стоимость.
При заднем приводе, соответственно энергия передается на задние колеса. Такие автомобили имеют хорошие динамические показатели и являются более комфортными, так как имеют более мягкую подвеску. Из-за хорошей динамики, спортивные автомобили делают только с таким приводом. К минусу можно отнести склонность к заносу, поэтому часто новичкам тяжелее управлять такими автомобилями.
У автомобилей с полным приводом энергия от мотора распределяется на все четыре колеса. Такой привод встречается на универсалах, внедорожниках, реже на седанах высокой ценной категории. На спортивных автомобилях он используется для участвующих в ралли. Существует различное деление энергии между задними и передними колесами, есть автомобили, у которых 30% энергии приходится на передний мост автомобиля, оставшаяся часть на задний, существуют модели, у которых это деление происходит 50 на 50.

Виктория Ситникова

привода бывают вращающиеся и линейные. передают энергию вращения или линейного движения от источника к потребителю