Дениска Клубнячков

сколько живут бабочки?

Алина

колько живут бабочки? Продолжительность жизни бабочки зависит от вида бабочки. Средняя продолжительность жизни бабочки две-три недели. Но существуют и долгожители, например Монархи. Они считаются среди бабочек абсолютными рекордсменами по продолжительности жизни - она длится в среднем около 9 месяцев. Есть бабочки однодневки (наибольшее количество обыкновенных бабочек) , они живут – день. Существуют и такие, которые живут только пару часов.

Ма
Мадина

Пока с нами не подружатся, они живут.

Сергей Тюленев

Зависит от вида. От одного дня до нескольких недель. Но я замечала бабочек- крапивниц, которые весной оживали после спячки в доме.

Алексей Ахапкин

от 3-х дней до месяца максимум. У меня один раз дома из спячки крапивница вышла я за ней ухаживала и она почти месяц прожила! Кормила водой подогретой разбавленной с медом и чуть-чуть сахара