Григорий Гридин

Сколько живут дельфины?

Ольга Родникова

Продолжительность жизни дельфинов в среднем составляет 20-25 лет, но известны случаи, когда некоторые особи доживали до 50 лет.

Александр Гордеев

Считается, что дельфины бутылконоса живут приблизительно 50 лет. Они в состоянии сцепиться приблизительно от 6 – 8 лет возраста. Большинство рождений происходит весной или осенью, хотя дельфины бутылконоса могут сцепиться и родить в любое время года. Женщины беременны в течение приблизительно 12 месяцев.

Детеныши дельфина рождаются хвостом вперед . Это означает, что голова выходит в последнюю очередь, и теленок поднимается прямо на поверхность, чтобы дышать.

Телята остаются со своими матерями в течение нескольких лет. Они питаются молоком матери в течении приблизительно 3-5 лет, хотя они начинают есть рыбку, когда им приблизительно 6 месяцев.

Александр

Где то 20-25 лет

Марина Смирнова

в неволе 50, в природе 30-40 лет

Ма
Мадина

до 50 лет

Ангелина Садова

Живут дельфины до 75 лет, чаще около 50-ти, в неволе обычно около 30-ти.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Продолжительность жизни дельфинов - в среднем 40-45 лет. Долгожителем считается самка дельфина Афалина по имени Нелли, которая умерла в возрасте 61 года в океанариуме, Флорида