Ирина Фёдорова

Жанр Иронический детектив - что это такое?

Валерий Шальнов

Когда расследование ведут дилетанты и дилетантшы, вляпываются в разные несусветные курьезы и заканчивается все хэппи-эндом! Все с юмором и неправдоподобно!

Ольга Данилова

Массовая литература и в том числе иронические детективы как важный сектор современного книжного рынка во многом «отражают парадоксы социальной и культурной памяти современного читателя, массовые предпочтения, на которые влияют не только субкультурные образцы и нормы, но и семейное воспитание, качество школьного и вузовского образования и другие факторы.

Елена Петрова

Почитайте Д. Донцову, поймете.

Максим Каширин

Это когда в расследовании преступлений дамочкам помогают домашние кошечки и собаченки.