Лена Смирнова

посоветуйте авторов или отдельные произведения в жанре детектив

ну, Конан Дойля и Агату Кристи (впрочем, только про Пуаро) я уже читала. Читала сборник рассказов Хичкока "Убийства, в которые я влюблен". Читала также "Дьявольское биополе", "Меденное убийство" Родионова. Можете ли вы посоветовать что-то наподобие всего этого?
Один нюанс. Мне 11 лет, и вообще не положено мне читать детективы, но это уже как мания с:
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтоб страниц не больше двухсот пятидесяти.
Заранее спасибо с:

О, и я забыла про "Десять негритят"(или же "...и никого не стало") леди Агаты. Ее я тоже читала.

Иришка Круглова

А кто тебе сказал, что в 11 лет нельзя читать детективы? Ещё как можно.
Дик Фрэнсис - все детективы о мире скачек
У Кристи кроме Пуаро есть ещё мисс Марпл и Тоби и Таппенс, поэтому не останавливайся и продолжай читать Кристи.
Французы Сименон и Жапризо
Ено Рейто
Из наших братья Вайнеры, Сергей Устинов, Аркадий Адамов, Лев Овалов у них есть чисто советские реалии, которые тебе могут быть непонятны, т. к. в нашей жизни их уже нет, но пишут интересно и для твоего возраста нормально.
Если будешь брать книги в библиотеке, попроси библиотекаря подобрать тебе старые советские книги типа Кортика, Аквалангов на дне. Там преступления помогают раскрывать школьники.

Па
Павел

Кто сказал, что не положено? Нравится - читай. Например, С. Жапризо «Ловушка для Золушки» .
А вообще стоит прочитать А. Конан Дойла, цикл о Шерлоке Холмсе.

Юр
Юрий

Почитай Бредбери "Марсианские хроники". Это сборник рассказов, они не совсем детективы, но есть очень интересные)

Диман Ага Щас

А. Константинов-Агентство "Золотая пуля".