Маня Манкевич

как в ворде повернуть страницу вертикально

Светлана Сорочинская

ориентация - альбомная

Ан
Анастасия

Файл -> параметры страницы -> книжная, альбомная

Тигран Кобегкаев

разметка страницы-----ориентация----альбомная

Игорь Романьчев

файл-параметры страницы-ориентация

Марина Смирнова

Разметка страницы (вверху, в документе) , ориентация, альбомная

Надежда Россохина

Деление текста на колонки при альбомной ориентации.
Office 2007. В строке меню щёлкнуть по «Разметка страницы» . Во вкладке «Параметры страницы» щёлкнуть по значку «Колонки» и выбрать нужный вам вариант.

Office 2007. Для изменения ориентации всех листов надо в строке меню щёлкнуть по «Разметка страниц» Потом во вкладке «Параметры страницы» щёлкнуть по «Ориентация» и в меню выбрать нужный вариант.

Office 2007. Для изменения ориентации одного листа из нескольких.
Сначала на этом листе надо выделить текст или его часть. Если текста нет, то создайте любой текст (скопируйте) и потом исправьте (удалите) его, так как вам надо.
Потом в строке меню щёлкните «Разметка страницы» и во вкладке Разметка страницы щёлкните «Поля» . Потом в появившемся меню щёлкните по «Настраиваемые поля» . Потом в появившемся окне «Параметры страницы» выберите нужный вариант. В строке у «Применить: » должно стоять «к выделенному тексту» . ОК.
Если вам нужно изменить ориентацию нескольких страниц в разных местах, то повторите это.
Примечание. Если для изменения ориентации страницы выделена только часть текста на странице, то выделенный фрагмент текста будет помещен на отдельной странице, а окружающий текст — на других страницах.
Перед фрагментом текста с новой ориентацией страниц и после него будут автоматически вставлены разрывы раздела . Если документ уже разбит на разделы, можно щелкнуть в любом месте нужного раздела (либо выделить несколько разделов) , а затем изменить ориентацию страниц только в выбранных разделах.

Расположить две страницы рядом
Office 2007. В строке меню щёлкнуть «Вид» . Во вкладке «Масштаб» щёлкнуть по значку «Две страницы» .

Страница на всю ширину окна
Office 2007. В строке меню щёлкнуть «Вид» . Во вкладке «Масштаб» щёлкнуть по значку «По ширине страницы» .