Катя Родина

Объясните, пожалуйста,. как в Ворде разделить страницу на две половины вертикальной чертой

Вова Виноградов

Вариант:
-рисуем таблицу из двух колонок;
-выделяем её всю;
-Становится активной закладка "Работа с таблицами" -> "Конструктор" -> "Границы"
-в выпавшем меню выбираем "Нет границы" (границы таблицы становятся невидимыми) ;
-Далее, например, выделаем левый столбик, снова нажимаем "Границы"
-в выпадающем меню выбираем пункт "Правая граница".
--Таблицу растягиваем за нижний край вниз до конца листа. .

Либо рисуем прямую ручками, выбрав её из раздела "Вставка" -> "Фигуры" -> "Линия".