Роман Руднев

Восстановление с харда (пожалуйста прочтите - это интересно :))

Ситуация такая: Мама удалила со своего ноута кучу нужных файлов мимо корзины.
Я скачал утилиту R-Undelete и поначалу воспользовался портативной версией. Диск она отсканировала, все нужные фалы нашлись.
Но при восстановлении оказалось, что восстанавливаются фалы только меньше 64кб весом. Там было около десятка папок с медиафайлами важными. Прога восстановила каждую папку и какой-то системный файлик в ней. А медиа не тронула. Восстанавливал на жесткий хард, что бы не трогать внутренний (что бы не стереть ничего) .
После скачал полноценную версию Андилита и еще несколько подобных утилит (r.saver и даже UFS Explorer Recovery). Но ни одна из них больше не находит эти папки (которые с медиа) .
Вопросы в следующем: Разве первая утилита могла стереть файлы, после того, как восстановила их? Если нет, то как их вытащить?
К профессионалам идти не могу - через 5 часов самолет, а ноут рабочий.

Жесткие hdd
данные были на рабочем столе

Все эти проги ищут "скрытые" файлы на харде.
А могла ли утилита стереть все упоминания о файлах?

И еще: те папки, в которых небыло мелких файлов, она не стала трогать и сейчас они доступны для любой проги.

Руслан Софинский

сделать образ диска акрониксом и отложить до возращения

Ир
Ирина

Вот тебе в помощь на сто процентов работает TuneUp Utilities 2012 . ещё проще сделай востоновление системы

Роман Фадеев

r-studio тебе в помощь с сайта rutracker или с free-torrents

Аслан Абаев

Попробуйте программой Recuva
http://www.piriform.com/recuva/download
Бесплатная версия по функциональности не отличается ее и качайте.

Игорь Ковешников

Esye Recovery Pro восстанавливает на RAW уровне. -естессно не туда где были, а на внешний диск (флешку) . да и ваще-легче новых накачать, восстановление на низком уровне занимает оч много времени.

Алия Харисова

Чем больше будет работать компьютер на внутреннем жестком диске - тем меньше будет вероятности, что что-либо оттуда можно будет спасти. Операционная система постоянно записывает на жесткий диск какие-нибудь файлы. Каждая запись уменьшает вероятность успешного восстановления. Отключите и не трогайте больше.

Vasiya Kurganov

Power Data Recovery. Востанавливает даже с отформатированного диска.