Hamroyev Bekzod

что вы понимаете под термином составление формулы. что вы понимаете под термином составление формулы

Gala Voronsova

Масло масляное, а вода мокрая!
Составление формулы - это составление формулы, как это ни печально!
Нахождение общего способа вычисления некоторой величины, исходя из значений некоторых других величин.

Михаил Малютин

допустим, есть некоторый процесс, в котором один параметр зависит от другого, вы с помощью каких либо методов (экспериментальных или аналитических) количественно, то есть математически, задаете эту зависимость, то есть составляете формулу