Aнна Дьякова

Из чего делают церковные свечи? Почему они такие гибкие?

Re
Renat

Из пчелиного воска. При 35 градусах воск становится гибким. Как раз при температуре человеческого тела.

Олег

смотря где. В Вифлееме и Иерусалиме, в Назарете свечи видела и из воска, и их парафина с добавлением воска. А из чего у нас - трудно сказать. Но медом они, в отличие от тех, что делают из воска, совершенно не пахнут.

Максим

Из чистого воска. А обычные бытовые из парафина.

Валерий

Их делают из воска, а он, как известно, эластичен.
Это его физические свойства.

Андрей

Гибкие потому как не обложены налогом а делают их в основном из воска .