Александр Савельев

хочу выучиться на археолога какую литературы посоветуйте прочитать?

Ic
Ice

ну.. . во-первых выучитесь вы только в институте. от самостоятельного изучения данной профессии вас никуда работать не возьмут.
во-вторых там важны такие науки как биология (со всеми входящими в нее поднауками) и история. и география еще, возможно.

Ай
Айгуль

Лара крофт )