Оксана Бых

почему русская мафия разговоривает на "фене" (иврит) ?

Се
Семён

А вы в русской мафии видели таки хоть одного русского?

Павел

Первым и самым главным очагом преступности в Российской Империи была Одесса, коротая находилась за "чертой оседлости" и была любима идишговорящими евреями за мягкий климат и порт, открывавший возможности сказочного гешефта.

Ел
Елена

1) мафия фени не знает.
2) не надо искривлять. Феня никакой не иврит.

Ди
Диана

Наверное потому что не смогли придумать свою. Евреи и здесь оказались талантливы.. Покоиныи режессер Роллан Быков расказывал, что готовясь к роли скомороха в Андрее Рублеве перерыл все госархивы в надежде наити там остроумные скороговорки скоморохов, НО НИЧЕГО КРОМЕ МАТА НЕ ОБНОРУЖИЛ и ему пришлось придумывать самому.

Светлана

Потому, что эта мафия воспитана КомПартией СССР и в лубянковских коридорах КГБ - мочить в сортирах

Ви
Виталий

кстати а болотные на английском как на родном )))
близнецы и братья ( нерусь короче )