Игорь Жаров

Мечтать-значит обладать, а получить-значит потерять-кто автор? И что означает эта фраза?

Роман Хомченко

"Автор произведения": Василий Звягинцев
"Произведение/фильм": Одиссей покидает Итаку
Мечтать о чем-либо - значит обладать многим, получить что-либо - значит тотчас все потерять.
****
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
***
Желание - это то, что ты хочешь и можешь, а мечта - это то, что ты можешь, если захочешь.
***

Наталия Червякова

это из фильма "Красавица"