Al
Alexey

Кто автор крылатой фразы : "Предупрежден - значит вооружен"

Роман Семененко

=============================кто автор? ====================================
...дословного авторства - нет... сей тезис... упоминуется ещё со времён атичности и спедневековья... .
....Цезарь - -предупреждённым быть и начеку.... сродни вооружёным быть... .
....позже это - приписывают великим полководцам - почти всех времён... .

.
===================Ante victoriam ne canas triumhum. ==================================
....( Не кричи о триумфе до победы. -перевод).... латынь

Алексей Юдин

Многие приписывают ее Суворову, но достоверно не подтверждено. Проще сказать как переиначил эту фразу Герой России Шойгу. У его любимой поговорки конец другой "Предупреждён- значит спасён" )

Алексей Муравьёв

Сам создатель собственного закона о Мерфи