Сергей Чунту

Вопрос по языку DELPHI!

Как сделать мини игру с помощью языка программирования delphi! Не пишите код помогите просто понять как сделать что-то типа 2d игры марио я не понимаю как сделать что-бы когда модель игрока подходит к правому краю экрана сама карта двигалась!?

Наталья Наталья

здесь надо использовать технологии opengl.
например. Или DirectX

Елена Мананникова

Работа с графикой - самая сложная область программирования (во всяком случае для меня) . Вот здесь есть исходники анимации, посмотри.

Дарья

УУУУУУУ!!! !

Отвечаю на конкретный вопрос:
-подошел к краю экрана, уровень двигается:
1)проверка координаты игрока относительно окна игры.
2)если идем вправо, то уровень двигается влево (координаты каждой точки, описывающей уровень) со скоростью, равной скорости движения персонажа игрока.

Это так, мелоч, просто у меня времени нет. Сам уже в OpenGL рисую.
С вопросами можеш в личку писать, может смогу помоч.