Ангельское

Какой язык сложнее? Какой язык сложнее? Delphi или C++

Фа
Фарид

Дельфи гораздо проще в освоении. А главное - там сложнее сделать ошибку и проще ее найти.

Екатерина Лейко

Плюсы более мозговыносящие и код труднее читается. Хотя это, наверное, во многом дело привычки.

Кирилл Красноруженко

Нельзя сравнивать языки в чистом виде.
Ещё нужно учесть платформу и, соответственно, Среду.

Delphi проще, чем C++ под WinAPI и STL.
Delphi слегка проще, чем C++ под VCL (среда C++ Builder).
Delphi сложнее, чем C++ под Winforms (среда Visual Studio).

Алекс@ндр )

Вот файл со старого диска с делфи--------------Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии. + РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования. Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов, которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные разработки. На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг, часто задаваемых вопросов, советов.