Яна

где получить карту маэстро мументум, ведь в сбербанке ее выдают от 21до65, а мне 18?

Дмитрий Чернов

Дебетовую карту Маэстро Моментум выдавали с 14 лет! Но уже давно выдача прекращена! Поскольку Вам 18 лет, то Вам доступна в Сбербанке молодежная дебетовая карта, стоит всего 150 руб. в год, это полноценная международная карта для любых операций, в т. ч. и в интернете. Либо можете оформить бесплатные карты - Кукуруза в салонах Евросети (ею лучше всего в интернете и магазинах расплачиваться, т. к. снятие наличных с комиссией) , Почтовая карта в отделениях Почты России (снятие наличных без комиссии в любых банкоматах, 10% на остаток, как по вкладу) .
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Борис Тарханов

нигде. раз не дорос еще

Саша Бурдин

С какого перепуга с 21-то? Их с 14 лет выдают. Имеешь паспорт на руках - получи.
Зайди на сейт Сбербанка да почитай. Там все написано.
Это дебетовая.
А кредит безработному врядли вообще дадут. Нафига им такие риски