Павел Матвейчук

Если амулет сделан из бивня мамонта, то....

Меня интересует, что даёт амулету если он сделан из БИВНЯ МАМОНТА? Этот материал что-то привносит в амулет и вообще как влияет на него? Если при этом используется ещё и золото, то тогда что получится вкупе с бивнем мамонта и какое лучше использовать - обычное жёлтое или белое? Если к томуже в виде вставки идёт тот или иной камень, то вообще имеет ли смысл так делать и что тогда получается, тоесть амулет из бивня мамонта плюс камень определённой направленности конечно?

Сергей Краснухин

Просто реликтовое колоритное украшение из дентина кости.
Ты увидел передачу про посох патриарха из бивня мамонта, серебра и позолоты? )
Из бивня мамонта жители тундры и побережий оленеводы, рыболовы, охотники испокон веков делали бытовые предметы: гарпуны, чашки, иглы, рукоятки ножей, амулеты. Просто больше не из чего было делать. А бивень добывали по 30 тонн в год. Мистическое значение: долголетие, укрепление чего-то, например, здоровья, улучшение потенции.

Павел Ненашев

Все, что касается охотничьих трофеев, работает только у мужчин - все эти кости, клыки, рога и пр. Можно сделать и амулет, и талисман (например, денежный - ибо трофей) . Энергию кость держит хуже, чем металл или те же кристаллы, так что через год придется снова подзаряжать. Если хотите вставить кристалл, то кость работать не будет, кристалл перетянет энергию на себя. Я бы лично порекомендовала к мамонту серебро (если это будет амулет) или белое золото (если это будет денежный талисман) . В целом может получиться приятная и полезная штука.

Александра Яковлева

... то стоит он бешеных денег=))))))))))) вообще, изделия из кости - это амулеты прежде всего защиты, покровительства предков. какое золото тут использовать - решать вам, то, кооторе вам лучше идет. насчет вставки еще и камня - мешанина получится.

Дмитрий Харитонов

Уже в первобытном обществе люди увешивали себя остатками убитой ими добычи (зубами и когтями) . Они должны были дать их носителю силу животного.