Гу
Гульнур

плов. Добрый день подскажите как приготовить плов с курицей в пароварке?

Дарья

Рис с мясом индейки в пароварке
Необходимо: филе индейки 300 гр рис длиннозёрный 250 гр морковь 1 шт зелень укропа и петрушки по 3 веточки соль по вкусу В кастрюлю уложить слоями: 1. мясо порезанное на небольшими кубиками 2. соль 3. морковь 4. зелень рубленная 5. промытый рис Залить водой выше риса на 1 см. Варить на пару 50 минут. Перемешать готовое блюдо.
Увеличить

Для плова добавьте приправ зиру, барбарис, куркумы, чеснок, лук.
Я готовила на себя одну в стеклянной кастрюльке. Если семья большая Вы можете на решетку яруса постелить фольгу с бортами и на неё укладывать продукты.

Princessochk

Плов невозможно приготовить в пароварке, процесс приготовления плова начинается с жарки в раскалённом масле.

Лилия

В пароварке - никак.

Аня

Ух ты! А почему не борщ в воке?

Екатерина

Вы не поверите, но плов делают без пароварки, в казане (это специальная сковорода) .
Если делать в ПАРОВАРКЕ, то получится что угодно, но только не плов. Например, паренный рис.