Алексей Свиридов

Какие русские писатели самые интеллектуальные?

http://otvet.mail.ru/mail/voronkova_rita/ Исправляю формулировку: Какие современные российские писатели самые интеллектуальные? Прошу прощения, что сразу не сформулировал верно.

Владимир Медведков: вы высказываете абсолютно бездоказательные утверждения?

Ан
Аня

Толстой, Чехов, Бунин, Пушкин... еще перечислять?)

Мадина Раммо

Шах и мат: Владимир Владимирович Набоков.

Тима Перелыгин

Все, кроме безмозглых

Ольга Балабаева

Вы просите прощения что сразу не сформулировали верно. Должен Вас огорчить - Вы и сейчас не сформулировали корректно. "Самый интеллектуальный писатель" это не по-русски.

Маша Мухина

Пушкин, Саша Соколов, Михаил Вёллер

Olga Ramskaya

Толстой, Достоевский.

Виталий Галаганов

Все писатели -интеллигентные люди, а уровень интеллекта сугубо индивидуален, писатель может и не знать закон Ома или решить задачу по экономике.

Женечка Павлова

А. Грин, А. Пушкин, М. Лермонтов, Чехов, и ещё много -много других