Татьяна Ким

Болит средний палец левой руки

Играю на гитаре больше года. привык уже к мозолям на пальцах. Но с недавнего времени начал жутко болеть палец (когда прижимаю струну) , естественно в том месте, где прижимаю (подушечка) . И плюс к тому там желтоватое потемнение. С этим можно как то бороться? Иль это пройдёт?

Роман

У музыкантов есть профессиональные поражения. У струнников (гитаристов, балалаечников) часто повреждается срединный нерв. Вам лучше обратиться к неврологу.