Олеся

Как старые записи (например, концерт Queen 1981 года) переделывают в HD?

там именно качество восстанавливают

Юрий Дружинин

Чё такое эйч ди - формат. Можэно любой файл со сверх низким разрешением сделать эйч ди....

Дмитрий Ч

Видимо сохранились качественные записи на кинопленке. Вот с нее и делают копии HD теперь. Ведь формат телевидения стандартной четкости был введен именно для телевещания искусственно обрезая разрешения для экономии полосы частот.

Elena Karpenko

а что тут сложного, HD - это просто разрешение видео

как два телевизора ( один 20 см, другой 52 см )