Svetlana Lebedeva

Как вы думаете, легче и дешевле построить новый дом (например из дерева) или ремонтировать и переделывать старый деревян

деревянный, бабушкин домик?

В котором есть газ и вода, и электричество!

Анна Соколова

если сам сруб ещё в нормальном состоянии, то лучше ремонт, но если сгнил, то новый. даже в случае нормального состояния вам захочется увеличить площадь, то можно надстроить или прируб срубить, чем заново новый, он выйдет дороже и как бы вы не построили через определённое время покажется, что что-то не то, по своему опыту говорю. построил 2004 и до сих пор перестраиваю

Оксана Блохина

Смотря как переделывать будете.

Ва
Василий

всё зависит от состояния дома.. . ну и наличия средств.. .
старый можно переделывать поэтапно

Елена Рогалева

Дешевле - отремонтировать старый. Но! - это нецелесообразно. Вы потратите уйму времени и денег, и все равно будете иметь старый дом. Новый обойдется подороже, но в этом случае вы не будете все время что-то подправлять и т д и тп. Мы строили новый ни разу не пожалели, потому что знакомые как начали емонтировать- так по сей день. то одно, то другое.

Вікторія

Легче отремонтировать. И дешевле.

Галина

Много неизвестных Где жить при постройке нового. Насколько стар старый - как конструктив - фундамент, стены, крыша. Смотреть нужно.

Дмитрий Юдин

Легче и дешевле построить новый

Федя Вася

У мну сегодня телепатические свойства барахлят.

Александр Николаев

Согласен с Оксаной, ремонт-это лишь отсрочка от неизбежного.
Скупой платит дважды)))

Антон Савоськин

лучше новый сруб! обращайся, сделаем качественно, не дорого и по договору! Олег