Лариса Узилова

Реформы Петра 1 - преобразования центральных органов. Нужна помощь!

Татьяна Иванова

В 1711г. образовал Сенат и органы негласного надзора (Обер-фискал) .
В 1717-1718гг. - заменил Приказы на Коллегии.
В 1721г. - отменил патриаршество и образовал Синод, создал органы гласного надзора (Прокуратуру) , себя провозгласил императором, а Россию - империей.

Любовь

Упразднил комитет безопасности. Лишил бояр привилегий. Создал единый орган управления - СИНОД.

Маруся Гончарова

Он убрал комитеты безопасности бояр, создал синод, построил петербург, осушил каспийское море для удобной войны с кореей .