Дмитрий Николаенко

Какое отношение к риторике имеет следующий указ Петра I:

"Указую господам сенаторам речь в присутствии держать не по писанному, а только своими словами, дабы дурь каждого всякому видна была"?

Ан
Андрей

Если иметь в виду под риторикой ораторское искусство, то указ Петра несомненно был направлен на то, чтобы господа сенаторы учились красноречию и речи не читали, а говорили своими словами.

Михаил Важдалов

пётр побрил всех бояр и прочих, а я скоро поброю всех святых, ваш сивол мудрости.
вот вам идеальная риторика.

Илья Балахнин

очень умный указ

Людмила Фанасова

Он вообще неруссем был.... вот и не понимал что люди говорят ((

Задача у него такая была оскорблять и унижать русский народ.
То бороды брить, то пьянствовать как свинья, ..