Евгений Хренов

Какое отношение имеет желание к намерениям?

Светлана Уткина

при решимости - прямое!

Дмитрий Михальченко

Желание прямо противоположно намерению.
Желая что-либо, Вы тянете на себя, находитесь в пассивном режиме - режиме Инь (поглощение) .
Намереваясь что-либо сделать, Вы входите в активный режим Янь (излучение энергии) .
С намерением работать немного проще, чем с желаниями.

Юлия Жарова

Намерение - промежуточное звено между желанием и действием.

Сергей Кузьмин

намерение - это желание, которое осуществляется уже в следующий момент времени...

Андрей Мезенцев

Намерение - мера возможностей .
Желание - умственная недостаточность в чём либо.

Екатерина Мирошниченко

Намерение это специально созданное по своей собственной воле - желание!
Обычно желания возникают не по собственному желанию, а по обстоятельствам, из-за влияния внешних или внутренних условий или из-за полученного в прошлом опыта, на основе приобретённых или врождённых инстинктов.

Ир
Ирина

повозка управляемая извне

Марианна Смирнова

В общем слухай...! Намерение - это один из этапов к совершению какого либо действия. Сюда могут входить так же подготовка, планирование, само действие и т. д. А желание - это всего лишь образное представление обладания чем либо или кем либо. Желание может возникнуть в результате фантазий, размышлений. В общем в результате раздражения какого либо чувства, которое дает нам понять, что мы этого желаем. Желание не связано с намерениями никаким образом (хотя на первый взгляд связь очевидна) так как желание происходит внутри нас, а намерение, происходит как бы снаружи. То есть мы хотим своими действиями, совершить что-то. Любое что-то в "не нас" - это всегда внешнее, так или иначе. Поэтому эти два понятия пересекаются только условно (ну или визуально) , хотя их природа совершенно разная.

Анастасия

Намереваться - это значит привести себя в особое энергетическое состояние.
Чем сильнее намерение, чем безупречнее воин - тем быстрее достигается объект намерения.
Он однако не может быть низким, пошлым, недостойным арийца желанием жизненных благ или удовольствий.