Anar Agayev

Разрешена ли полоска на лобовое стекло сантиметров 10?

Виктор Вашкулат

тут есть две фишки, с одной стороны ГОСТ, с другой Техрегламент по светопропусканию стекол.
вообще разрешена полоса до 140 мм
но опять же по Техрегламенту она должна бы ть по светопропусканию не менее 75 процентов. иначе стекло можно считать как тонированное и штрафовать за это.. .
а вообще вот : . В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий M1, M2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Василий Матуль

Крест накрест забубень

***светлана ***

по моему до 15

Дина Никулина

нет! к сожелению