Kattabek Gaffarov

Разрешена ли полоска на лобовое стекло, если пленка зеркальная?

У меня машина серебреного цвета, хочу наклеить на лобовуху полоску (пленка серое зеркало) , знаю что зеркальная пленка запрещена, но ничего не знаю насчет полоски, знаю только что она должна быть 14 см, подскажите пожалуйста.

Валерий Большаков

Она по ПДД должна быть прозрачной

Елена Селиверова

полоска та же пленка какая разница куда клеишь зеркальная пленка запрещена

Анатолий Дмитраница

Нет. Пленка должна содержать градиент. То есть по мере "спуска" на стекло становиться прозрачнее. к тому же, самый затемненый участок полосы не должен превышать 15 % светопропускания. Это подробно описанно в книге ПДД.. . на предпоследних страницах....

Любим Хорватов

Зеркальные запрещены полностью, тем более на лобовом! Кажись их даже уже в продаже нету

Alexander Pitch

Полоска на лоб?
я вас умоляю

Виталий Семенов

А про 14см откуда инфа, пацаны сказали?
В ГОСТе 5727-88 нет таких цифр.