Евгения Белоусова

Чем крмить британского кота? (2 месяца которому)

Здравствуйте! У меня вопрос чем лучше кормить британского кота? Кормами или натуральной человеческой едой (консервы, супы, каши)???

Евгений Кучеров

Для начала, попытайтесь дать ему молочко (обычное, коровье, или покупное из магазина), а потом постепенно подкармливать натуральной человеческой едой. После года, можно по чуть-чуть давать Вискас, или Фрискас, ноне весь сразу. А до года лучше кормить натуральной чел. едой. Лично я так делала?))))))

Стас Барткус

Лучше кормить его Роял Канином, специально для котят, и пищеварение в норме будет и котеночек болеть не будет! очень хороший корм!

Се
Сергей

Сухим кормом супер премиум класса, или роял канин для британцев или проплан деликат, если стеризованная, то корм для стерилизованных обязательно! человеческая еда кошкам только навредит, тем более породистым. Консервы супы и каши, это еда не для кошек, не хотите замученное существо, с тусклой шерстью и гноящимися глазками, так же проблемы со стулом и пищеварением, забудьте про натуралку!

Ал
Алёнка

Вам должен был заводчик дать рекомендации по кормлению. Хотя нормальные ответственные заводчики не продают котят раньше трехмесячного возраста. Кормить можно либо хорошими профессиональными кормами не ниже суперпремиум-класса, либо натуральным рационом, но ни в коем случае не человеческой едой, она кошкам очень вредна. Котенку надо 70% сырого мяса, с небольшими добавками разваренных на воде круп и тушеных овощей. Еще нужна нежирная кисломолочка (творог, кефир, простокваша) , но не сметана и не молоко. Супы и каши ешьте сами, хищники такую еду не переваривают и от нее могут заболеть.

Ви
Виктор

Ну если он кастрированный

Рекомендуется принимать белое мясо (грудинку) , в небольших количествах способствует улучшению состояния мясо утки (не селезня) .
Однако переход из одной формы кормёжки в другую (скажем более "сухую"), следует проводить постепенно.
Желательно смешивать рацион.
Если вы кормили ранее кота кормом, то продолжать давать корм в меньших количествах, но добавляя при этом супы или различного рода прикормки.
Кастрация - крайне стрессовый процесс для организма любого животного.
И после полугода стимуляции гормонального баланса вы можете вернуться к прежнему рациону питания.

Можно кормить Роялом Канин

Из молочных продуктов не рекомендуется давать молоко (т. к. в результате может получиться жидкий стул) , а вот 10% сливки и козье молоко по составу наиболее близки к кошачьему молоку и прекрасно усваиваются в организме котенка. С успехом можно использовать в кормлении различные каши: манную, рисовую, овсяную. По желанию хозяев можно предложить котёнку творог, иногда им нравятся различные йогурты (например, "Активия" Данон или "Агуша"). Для коррекции работы кишечника кошки, вы можете с успехом использовать печень, которая в этом плане оказывается двоякое действие послабляющее - если употреблять её сырой и закрепляющей после кулинарной обработки. Не допустимо давать кошкам копченные, острые, слишком жирные продукты: сырую рыбу, ветчины и беконы и т. д.

Doniyor Uz

мясо

Наталья Деревягина

Если кормом, то супер-премиум класса (хиллс, роял канин и др) .
А если натуралкой, то мясо, овощи.. .
Никаких Вискасов, китекетов, феликсов и прочей отравы.

Алексей Беляков

Присоединяюсь к ответу Марии Полисадовой, плюс к этому роялом не кормить, после того как его стали делать в деревне Кузяево, качество ни чем не отличается от вискаса

Светлана

Человеческой нельзя ни в коем случае. На ветеринаров замучаетесь работать. Либо хорошим кормом либо натуральной КОШАЧЬЕЙ едой, то есть мясом, сырым, с небольшим количеством запаренной овсянки, творогом и кисломолочкой.

Дмитрий Черных

И так и так можно. Главное - не смешивать! Это первое правило. Второе - корма должны быть премиум класса. Я своего кормлю Роял Канином. Смело его рекомендую. Если натуралка - то качественная и разнообразная. Молоко не давайте - обдрищется зверушка. (( Кисломолочное - кефир, сметана, ряженка, йогурт, творог - пожалуйста. Мясцо нужно как источник белка для роста. И комплекс витаминов и минеральных веществ нужно прикупить при натуралке обязательно. В кормах такой комплекс уже добавлен, а при натуралке нужно вводить его самим дополнительно. Корм ранжируется по возрасту - для котят, для молодых котиков, и для пожилых. Кормите пока строго кормом для котят. Лично я сделала выбор в пользу корма - мне так удобнее, и кошачья миска всегда чистенькая)) ) Кот здоров и доволен, тьфу-тьфу-тьфу)) ) Если захотите угостить кошака чем-то вкусненьким - купите ему в зоомагазине вкусняшек. Там большой выбор всего-всего. Тоже выбирайте только по возрасту. Если кормить будете котика кормами, то это не значит, что его нельзя угостить чем-то вкусненьким из натуралки. Ключевое слово УГОСТИТЬ. А не покормить. Если котик попросит, и Вы дадите ему маленький кусочек сыра, или курочки, или дадите облизать крышечку от йогурта или сметаны - вреда никакого не будет. Будет удовольствие.)) ) Только помните, это угощение, а не кормление!! ! Виды кормлений смешивать НЕЛЬЗЯ. Удачи! Растите здоровыми и умными!)) )
Да, забыла Вам сказать про воду. Это важно. Чистая водичка должна быть налита у котика в мисочке ВСЕГДА. Это обязательно, не забывайте поить котейку! Купите две миски - одна для еды, другая - для воды. Обязательно. Вот теперь все)))