Александр Плаксин

Чем кормить котенка 1, 5 мес.?

Привезут котенка, не знаю чем его покормить... Подскажите, мама покою не дает, "чем кормить, чем?! "

Mu
Munir

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Елена Фоминых

Пока молоком

Александр Киракосян

Вареной грудкой без соли, резать мелко

Марина

я свою первую породистую кошечку кормила по совету заводчика детским питанием. в магазинах покупала маско разное в баночках для детей. потом перевела на нормальное мясо. молоком котёнка лучше не стоит поить, оно у них редко усваивается и стул жидким будет.

Ал
Алексей

ффиле курицы отварите и давайте размелченным. Не покупайте всякие детские питания после них он есть ничего не будет. когда месяца 2 или три будет не покупайте дешевый корм от этого его тошнить все время будит, а да и купить специальные семена травы для кошек.

Мария Николаева

моего первого котёнка мы кормили тем же, что ели сами. Только не сильно острым и жирным, чтоб здоровью не навредить. Можно попробовать вискас или китикэт, но у котят от покупных кормов бывает несварение, понос, рвота (у моего котёнка тоже такое было, и мы решили больше этим не кормить, а кормить кашей, супом, мясом, рожками и т. д.). Но вы решайте сами, у разных животных-разная реакция. Поздравляю с приобретением пушистого комочка 😉