Григорий Григорьев

Ищу публицистические работы Чернышевского

Мне очень нужен его очерк "На грани". Этот очерк был опубликован в журнале "Современник" в 1860-х годах.

Оленька Береснева

*****

Русская литература // Литературная энциклопедия. Т. 10. — 1937
feb-web.ru/feb/litenc/encyclop/lea/lea-0881.htm
Соловьев-Андреевич (в книге «Очерки по истории русской литературы» , выпущенной ...складывается примерно на грани X и XI вв. , причем в этот начальный ...Реализм Гоголя, выросший в 30-х гг. , был началом переходным от ...его достоинство — в меткой характеристике ситуации.

*****

[PDF]Chelovecheskij dokument : Istorija odnogo ponjatija
https://helda.helsinki.fi/bitstream/handle/10138/36468/chelovec.pdf?Похожие статьи
времени появляется не только в публицистике, но и на страницах гуманитарных ...мости его истории, которая в этом смысле очень невелика и дает ...вступительной статье к сборнику «Очерки исторической семанти- ..листов 1860-х годов, также апеллировавших к точному знанию. ..Кн. I:

*****

[PDF]Берлинер Г. - Институт мировой литературы им. А. М. Горького
www.imli.ru/litnasledstvo/Tom 25-26/4_vol25-26_Берлинер. pdf
временнике» , его статьи приписывались мне, — но с прибавками нелестны ...В действительности это был только добросовестный компилятор и по-; ...обществу нужна подлинно революционная публицистика и литература, и что ...зрения Добролюбова очерки Салтыкова-Щедрина.

*****