Светлана Петренко

Можно ли подавиться от маленькой крошки?

Когда я ела, я не произвольно вдохнула и создалось ощущение что в дыхательные пути попала крошка. Может ли быть такое? Я с детства паникёрша и за каждую мелочь ухватытавюсь как за серьёзное дело.

Игорь Романьчев

Конечно можно.
Очень много случаев, когда люди насмерть давились сосиской, шашлыком, пирожком и т. д. .
Просто нужно кушать не торопясь, тщательно пережевывать пищу, во время еды не смеяться и не разговаривать.

Ан
Андрей

Можно подавиться и задохнуться.