Виктория Осипова

Подавился, что делать?

Ситуация такая: я подавился какай-либо едой или предметом, дома нахожусь один в запирти на пятом этажи дом. телефона и моб. нету. Как и что делать в такой ситуации?
Можно дать ссылку на сайт или если не лень напишите!
Надеюсь некоторым людям поможет!

Эль

Ударить себя чуть выше "солнечного сплетения",но сильно, двумя руками

Kalve .

"подавился"...."в заперти"..."на пятом этаже"....это уже параноя )) как и я когда то боялся подавится )) а вообще нужно ПОПРОБЫВАТЬ лечь животом на стул и пробывать откашливаться