Bekzat Mekeev

Котенок подавился рыбной костью! что делать? маленький котенок, (месяц) подавился рыбной костью. что делать подскажите?

Ольга Дмитриева

Вы что?! Котенку РЫБУ, да еще и не очищенную! Быстрее к вету, у котенка может повредиться пищевод.
Вы - ленивая жопа. Так и знайте! Вам лень даже рыбу почистить!

Сергей

Ну кто такую личинку, которая должна еще месяца полтора маму сосать, кормит рыбой с костями?! ! Теперь котенка надо спасать, возможно, операцию делать. Срочно к ветеринару-хирургу!

Екатерина

К ветеринару и срочно. Никаких попыток сами не предпринимайте: потянете, сместите, дальше протолкнёте - разорвёте котёнку всё, что можно.
И на будущее:
1) Кошкам рыба вредна. Статей на эту тему море. Речная рыба слишком жирная, в сырой речной рыбе куча паразитов, в морской рыбе соль, которая приводит к мочекаменной болезни и другим болячкам. http://www.murlika.msk.ru/forum/topic.php?c=1&f=1&t=67
2) Если угощать кошку рыбой (раз в месяц и немного можно) , то только без костей и морской. Кости крайне опасны.
3) Котёнок в этом возрасте вообще никакую рыбу есть не должен. Это время первого прикорма. Молоко + первые измельчённые и мягкие продукты.

Ан
Анна

интересно какой идиот давал маленькому котенку рыбу да еще с костями? долбаны гребанные ...уроды ...

Огнёва Женя

Срочно в ветеринару!!

Елена Величко

у меня был подобный случай. я быстро раздвинул рот ему. и пинцетом достал кость. которая впилось ему в горло

Qahramon Turaqulov

вначале с посмотрите можно ли кость достать, не слишком ли она глубоко застряла. Если не глубоко, аккуратно достаньте ее. Обычно, если питомец проглатывает что-либо острое ему дают проглотить кусочек ватки (можно смочить его в чем-то вкусном) . Ватка в желудке обволакивает предмет и он безболезненно проходит по кишечнику.

Света Верясова

у нас был случай с собакой стафорд (эти глотают все подряд) правда по взрослей и тонкой куриной косточкой ,,,так ветеринар взял шелковую ниточку толстенькую такую закрепил на ней кусок мяса, наш троглодит с наживкой ее проглотил и врач стал тихонечко ниточку тянуть обратно (зрелище конечно ужасное) и этим куском мяса вытянул обратно косточку

Ирина Бойкова

Хлеб давать, шейку массажировать если не поможет вести к ветеринару!

Кр
Кроль

добей его скорее...

Марина

можно дать ложечку подсолнечного масла, хлеб.. но лучше к ветеринару