Aisha Ahmed

Подскажите пожалуйста, в какой колледж/техникум можно поступить девушке после 9 класса???

Варианты ответа: "Иди в 10 класс", "Куда самой хочется, туда и иди" не утруждайтесь писать, был задан конкретный вопрос по поводу образования ИМЕННО ПОСЛЕ 9 КЛАССА.

Са
Савченко

Советую железнодорожный техникум там хорошо, после него гарантировано трудоустройство, а там всегда стабильная зарплата, льготы на проезды. У меня знакомая училась там.
Или еще, как вариант в Мед. колледж идите. Можно выучиться также на бухгалтера, юриста в колледже.
Все зависит от ваших способностей. Куда вас больше тянет? Вот туда и идите)